Как можно законно купить дом на мат капитал?
здравствуйте мы хотим купить дом на мат капитал какие документы нужны с нашей стороны и со стороны продавца и куда обратиться
, АЛЕКСЕЙ, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
С вашей стороны:
- Паспорта и свидетельства о рождении детей
- Сертификат, подтверждающий право на материнский капитал
- Справка из Пенсионного Фонда о сумме материнского капитала на текущий год
- Квитанции об оплате государственной пошлины
Со стороны Продавца:
Здесь я Вас смогу проконсультировать только после правового анализа имеющихся документов на дом и земельный участок.
Обращаться нужно будет в МФЦ с пакетом документов и подготовленным договором купли-продажи. Можете заказать на данном сайте подготовку договора (если договор не потребует нотариального удостоверения) и также правовой анализ документов Продавца.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна