Ирина, здравствуйте.
В соответствие со ст. 118 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»:
Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине.
Я бы рекомендовала начать с направления соответствующего заявления в досудебном порядке в адрес работодателя алиментообязанного гражданина, думаю, что если алименты не поступили на счет по вине работодателя, то, вопрос разрешиться до обращения в суд.
С уважением, Харитонова В.В.