Как узнать причину возникновения судебной задолженности, обнаруженной на портале Госуслуг?
Здравствуйте, зашёл на гос услуги , там показано что у меня есть судебная задолженность, как это может быть и как узнать откуда этот долг ?
, Андрей Ершов, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Здравствуйте Андрей!
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 50 устанавливает:
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства,
Таким образом, если у Вас есть задолженность, либо Вы сомневаетесь, что данные на портале достоверны, Вы вправе обратиться в ССП для уточнения ситуации, как лично, так и путем письменного обращения.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.