8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж заработал в МВД льготную пенсию за выслугу, будет ли ему выплачиваться пенсия в 33 года?

Здравствуйте . Мой муж заработал в МВД льготную пенсию за выслугу ему 33 года. Хочет выйти на пенсию . Будет ли ему выплачиватся пенсия уже сейчас. Собирается дальше работать не в МВД .

, екатерина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина! Не вижу препятствий, согласно закона 4468-1:

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или)на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы20 лет и более;
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца?
Добрый день. В 2010г у меня умирает муж, сотрудник МВД. Смерть наступила во время прохождения службы, (25 лет выслуги, в звании подполковника. В пенсии по потере кормильца мне отказали, так как я не являлась ни инвалидом ни пенсионером. Сейчас мне 57лет. Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца? Спасибо
, вопрос №4952996, Фролова лариса павловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2019 году мой муж умер и я получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, если я снова выйду замуж, булет ли выплачиваться эта пенсия на меня, как по уходу?
Здравствуйте! В 2019 году мой муж умер и я получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет , если я снова выйду замуж, булет ли выплачиваться эта пенсия на меня, как по уходу?
, вопрос №4955401, Флориса, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня вопрос: Имею ли я право на подобный перерасчет и возмещение потерянных средств?
Здравствуйте. Я на автранспортном предприятии работал водителем автобуса, занятого на городских регулярных перевозках(Приморский край, г. Лесозаводск).С прошлого лета я серьёзно заболел,(отеки ног, слабость, трофические язвы на ногах)., Начальник перестал допускать меня до работы, вынудив лечь в больницу. Было три госпитализации(с10.10.25 по 16.01 26) лежал в3-х отделениях(терапия, инфекционное и хирургия. Язвы так толком не вылечили, меня с помощью людей из "соцзащиты", просто выпнули из больницы, заявив:" Жить ты здесь не будешь ". Немного отлежавшись дома я решил пойти на работу, где мне заявили , что без медицинской комиссии мы до работы водителем тебя допустить не можем, на легкий труд-тоже вакансий нет. В общем добровольно-принудительно мне предложили написать заявление на увольнение. На этом предприятии я проработал водителем с мая 1989 по 16.03.2026.Единственное-предложили обратится в пенсионный фонд, по поводу начисления льготной пенсии(хотя ходили слухи, что сейчас, такая норма ТК не работает, в той же " соцзащите", когда меня забирали из больницы, заявили, что мне придётся работать до 65-ти лет). В пенсионном фонде мои документы приняли, подтвердили,что закон о льготной пенсии для водителей городских автобусов, существует. Правда к записям в трудовой книжке и электронным данным о поданных за меня работодателем взносах, потребовали в подтверждение льготного стажа, бумажные справки с печатями подписями директоров(т.к. за это время менялись названия организации и формы собственности) Я всё предоставил , но рассмотрение отложили, по причине проверки документов. В сообщении на Госуслугах значилась дата 23.06.26., т.е. 3-и месяца. Но вот 17.05.26. пришло сообщение на эл. почту:"Услуга оказана, назначена пенси18295р с копейками. В первые мои обращения в ПФР, др. специалист мне говорил, что в случае назначения пенсии, мне будет сделан перерасчет, за тот срок, когда я должен был получать пенсию(стаж должен быть 20 лет, а у меня подтверждённый справками стаж-21год, 10месяцев, 48 дней. Сегодня, т.е. 18.05.26., при обращении в ПФР, уже другой специалист мне заявил, что , ПФР никаких перерасчётов не делает, что я сам виноват, в том что раньше не обратился за назначением пенсии. А то, что меня должен информировать ПФР или хотя бы работодатель, это как говорится, вынесено за скобки. У меня вопрос:"Имею ли я право на подобный перерасчет и возмещение потерянных средств"? С уважением, Виктор Николаевич Чернявский.
, вопрос №4955373, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно сделать чтобы пенсию не трогали
Здравствуйте.у меня арестован счёт по карте, 50% списывают с зарплаты.через месяц выхожу на пенсию.будут ли удерживать пенсию? Как можно сделать чтобы пенсию не трогали
, вопрос №4955295, Эльмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли с этими показателями рассчитывать на смешанную пенсию
Уважаемые юристы здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вопрос по смешанной пенсии. Выслуга военного стажа 10 лет и 10 месяцев календарей, из них 2 года СВО, если считать СВО в льготном будет больше 12,6 лет. Гражданского стажа 17 лет и 9 месяцев. Можно ли с этими показателями рассчитывать на смешанную пенсию. Всем спасибо за ответы.
, вопрос №4954808, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2020