Что делать, если открыл ИП, но весь 2019 год платил налоги по УСН 6% и возможно неправильно?

Добрый день. Открыл ИП 18.01.2019г. в Москве. Был уверен что выбрал УСН(6%), в ЛК налоговой не заходил до сего дня, т.к. оплачивал все налоги через ЛК Банка, там выбрал УСН(6%) и оплачивал налоги в налоговую по месту прописки(Ростовская область). В ЛК налоговой стоит переплата в Ростовской и долг в Московской налоговой(я к ней прикреплён). Да ещё и стоит система налогообложения ОРН. Думаю сходить в Московскую налоговую куда прикреплён, узнать куда я всё таки должен оплачивать налоги. После этого доплатить оставшиеся, закрыть ИП и подать декларацию по УСН. И перерегистрировать ИП заново. А что на Ваш взгляд будет верными шагами?

, Павел Подмогильный, г. Шахты
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас регистрация в Ростовской области, то как вы зарегистрировали ИП в Москве?

Павел Подмогильный
Клиент, г. Шахты

Через портал Госуслуги

Дело в том, что ИП можно зарегистрировать только по месту жительства или по временной регистрации при отсутствии постоянной.