Бывший муж не выплачивает долг, что сделать, чтобы он начал выплачивать деньги?
Здравствуйте, развелись с мужем, по суду он мне остался должен 416000 руб, вот уже три года он не платит, официально нигде не работает, недвижимость у него в ипотеке. Что сделать, чтобы он начал выплачивать деньги?
, Виктория, г. Чехов
Сергей Берестов
Здравствуйте, Виктория!
В первую очередь необходимо получить в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов по месту жительства бывшего супруга для принудительного исполнения решения суда.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предусматривает много мер принудительного взыскания, например, обращение взыскания на заработную плату должника, временное ограничение выезда за пределы РФ (ст. 66) и др.