Могу я подать в суд на канал или программу?
Здравствуйте. На телеканале Рен ТВ есть программа "Водить по-русски". Там есть рубрика "Автогражданка" и "Блондинка за рулем", в которых авторы демонстрируют ролики с ДТП с участием женщин-водителей с уничижительными комментариями. У нас и так отношение мужчин к женщинам-водителям, мягко скажем, более требовательное, чем к своим однополчанам, а эта рубрика еще подливает масла в огонь. Я считаю, что подобное разделение водителей по половому признаку недопустимо. Считаю, что такая рубрика унижает меня, как водителя женского пола. Могу я подать в суд на канал или программу?
Доброе утро, Анна! Так как в данном программе речь идет о женщинах, а не конкретно о Вас, то думаю, что лучше наверное написать для начала в прокуратуру. Так как представитель прокуратуры может подать документы в суд в интересах неопределенного круга лиц и интересов.