Положена ли какая-нибудь выплата военнослужащему после смерти отца?

Здравствуйте я действующий военнослужащий у меня умер отец от рака положена ли мне какая нибудь выплата?

, Сергей, г. Волгоград
Георгий Диговцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В соответсвии с ч. 2.1. ст. 3 Федерального закона от «07» ноября 2011 г. N 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в том числе военнослужащим органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, может оказываться единовременная материальная помощь в случаях, размерах и порядке, которые определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту соответственно в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах (за исключением военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), Генеральным прокурором Российской Федерации в отношении военнослужащих органов военной прокуратуры, Председателем Следственного комитета Российской Федерации в отношении военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

Ваша выплата производится в порядке, размере и порядке, предусмотренном Приказом Главного управления специальных программ Президента РФ от 14 мая 2018 г. N 36 «Об утверждении Положения о порядке оказания единовременной материальной помощи военнослужащим Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации», а именно в соответствии с пунктом 2 указанного Приказа, согласно которому:

Единовременная материальная помощь оказывается военнослужащему в случаях и размерах: смерти (гибели) его близких родственников (супруга (супруги), отца (матери), отца (матери) супруга (супруги), сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лиц, находящихся на его иждивении, при предоставлении копии свидетельства о смерти — 30 000 рублей;

Спасибо за уделенное внимание!