Могут ли изъять земельный участок в таком случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могут ли изъять земельный участок у собственника на основании того, что он зарос лесом.
Категория земель: Земли населённых пунктов.
Разрешенное использование:Для ведения личного подсобного хозяйства
, Роберт, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Могут ли изъять земельный участок у собственника на основании того, что он зарос лесом.
Да, нормы Земельного Кодекса предусматривают возможность изъятия таких земельных участков у граждан.
Статья 285. Изъятие земельного участка, используемого с нарушением законодательства Российской Федерации
Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с нарушением требований законодательства Российской Федерации, в частности, если участок используется не по целевому назначению.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна