Как оспорить взыскание материального ущерба?
Я ответчик у меня были 2 иска 1 материальный ущерб 2 моральный. Моральный я погасил а материальный был закрыт по ст 46. В 2016году а сейчас взыскатель подал в суд назначенное рассмотрение на 17.01.20г как мне оспорить его что сроки были просрочены
- Screenshot_20190711_151023_ru.rostel.jpg
, Игорь, г. Москва
Николай Воробьев
Вы вправе лично или через представителя заявить об этом — то есть о том, что срок исковой давности (а общий срок согласно ст. 196 ГК РФ составляет три года). Значит оснований для удовлетворения иска заявителя не имеется, дело должно быть прекращено. Но это только предварительный ответ, поскольку недостаточно информации об обстоятельствах дела. Что значит: материальный ущерб «был закрыт по ст. 46 в 2016 году». Статья какого закона? и т… д…