Как по закону правильно оформить данный пункт в доверенности?

Добрый день ) я должностное лицо местного самоуправление занимаюсь нотариальными действиями.

Ко мне обратился гражданин за доверенностью что он : доверяет гражданке расписыываться за него получать корреспонденцию и т.д

И ещё он просит добавить в доверенность пункт ( ему должны подарить дом ) как это пункт в доверенность ": принять дарение в мою пользу "?

, Инна, г. Новосибирск
Алексей Липатов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такой пункт в доверенность включить можно! Текст в доверенности должен быть следующий «принять в дар от Иванова Ивана Ивановича» и дальше обязательно указываете конкретные характеристики имущество которое будет предаваться по договору.