Как оформить перевод пенсии по потере кормильца на карту ребенка?
Моему сыну 13 лет. через 2 месяца ему будет 14 и он получит паспорт. У него пенсия по потере кормилицы. Получаем на мою карту. сын хочет завести себе молодежную карту после получения паспорта. Так же перевести пенсию на эту молодежную карту. я не против! можно ли перенести его пенсию на карту моего сына? как это сделать? сможет ли он её снимать?
Здравствуйте!
Для этого необходимо обратиться в орган, выплачивающий пенсию и написать заявление о том как (через банк) и на какой счет вы ходите получать пенсию.
Сможет ли он её снимать?
Да, может снимать счет будет на нем мала того в банкомате спокойна.
Дмитрий, здравствуйте. Да, можно. Для этого ребенку после достижения 14 лет надо написать заявление в Пенсионный фонд, приложить реквизиты карты. Он сможет самостоятельно снимать деньги и распоряжаться ими. Согласно п.2 ст.26 Гражданского кодекса РФ
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами