Сохраняется ли военная ипотека, при переходе в другую часть(другой род войск)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мой муж служит по контракту, участник накопительно-ипотечной системы. Нас интересует вопрос, сохраниться ли ипотека если перевестись в другую воинскую часть (другой род войск)? Выслуги 10 лет. Спасибо!
, Елена, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Да сохраниться. Главное что бы войсковая часть находилась в подчинение Министерства обороны, а не другого министерства, например МВД, МЧС или ФСБ.