Что могу предпринять спустя 3 года, если я не вступила в права на наследство?

Я не вступила в наследство. Я являюсь дочерь. Прошло 3 года. Что мне делать? И должна ли я вообще наследовать?

, Alexandera Kaello, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если не было завещания, то имеете право наследовать

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Возможно вы уже приняли наследство, если фактически вступили во владение наследственным имуществом. Нужно обратиться к нотариусу, представить документы