С какой формулировкой подавать заявление на угон после продажи авто без ДКП?
здравствуте. продали машину без дкп и птс. человек перестает выходить на связь. с какой формулировкой подавать на угон? указывать что знаем угонщика?
, евгений, г. Пенза
Александр Нефедов
Здравствуйте, Евгений!
Квалификация данного деяния будет не угон, а мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Обращайтесь с заявлением в полицию о совершении в отношении Вас мошенничества. Конечно же, указывайте все данные мошенника, которые знаете, а также приложите к заявлению копию ПТС. Чем быстрее Вы обратитесь в полицию, тем лучше.
Удачи!