Возможно ли подать ходатайство в суд на замену неотбытой части наказания?
Здравствуйте. Мой сын осуждён по ст. 30 ч.1.ст. 238.1 ч.5 на 8лет. Фактически отбыл 4 года 10 месяцев. Возможно ли подать ходатайство в суд на замену неотбытой части наказания по 1/2 срока с направлением его по месту регистрации на домашний арест с гарантией от трудоустройства от работодателя? Есть наличие заболеваний. В колонии проводили полосную операцию по удалению камня из почки. Кроме того, в 1997 году ему удалили опухоль головного мозга.
Согласно УИК такого не предусмотрено.Возможно если его заболевание входит в список, то можно добиваться освобождения от наказания по болезни