Требуется ли присутствие доверенного лица при оформлении доверенности на младшую сестру?

Добрый день! По вот этому вопросу https://pravoved.ru/question/2052714/ все понятно. Подскажите, пожалуйста, а нужно ли мое фактическое пребывание (старшей сестры) при оформлении доверенности на младшую сестру? Или это может сделать папа? Я нахожусь в Екатеринбурге, папа с младшей сестрой - в Краснодаре.

, Алина, г. Екатеринбург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Алина, здравствуйте. Так как именно Вы являетесь доверителем, к нотариусу с паспортом идете именно Вы. Как раз присутствие доверенного лица (Вашей сестры) необязательно, нотариусу нужны будут только её паспортные данные. Вы можете удостоверить доверенность в Екатеринбурге и отправить её сестре в Краснодар.