Какое налогообложение будет при продаже автомобильных масел и автозапчастей?

Здравствуйте! Какое налогообложение будет по торговле автомобильными маслами оптом и в розницу и автомобильными запчастями для легковых иномарок в розницу?

И есть ли разница в налогообложении интернет магазина и обычного ,привычного всем магазина.

Заранее благодарю за разъяснения!

, Михаил Герасимов, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Система налогообложения зависит от вашего выбора: ЕНВД, ПСН, ОСНО или УСН. Но при продаже масел, при оптовой торговле  и через интернет-магазин применять ЕНВД и ПСН нельзя.Также есть ограничение по торговой площади — при ПСН 50 кв. м., при ЕНВД 150 кв. м.