Должен ли договор на право пользования аранжировкой регистрироваться в Роспатенте?
Хочу получить исключительную лицензию на право пользования аранжировкой. Должен ли такой договор регистрироваться в Роспатенте или ещё где-либо? Срок исключительной лицензии равен сроку действия авторского права (до момента смерти автора +70 лет) или иной?
, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Анжелика!
Хочу получить исключительную лицензию на право пользования аранжировкой. Должен ли такой договор регистрироваться в Роспатенте или ещё где-либо?Анжелика
Нет. Такой договор заключается в простой письменной форме и не подлежит обязательной государственной регистрации.
Срок исключительной лицензии равен сроку действия авторского права (до момента смерти автора +70 лет) или иной?Анжелика
Это зависит от Ваших договоренностей с автором (иным правообладателем) аранжировки. Срок может быть любым, т.к. Вы хотите получить только лицензию (право использования), а не исключительное право на произведение.
С уважением, Татьяна.