Как быть, если меня через суд выписывают из квартиры?

Добрый день, у меня такой вопрос, меня через суд выписывают из квартиры, заявлен е было подано в июне месяце, после чего было 3 или 4 судебных заседания, я об этом всем не знала, повесток не получала(вернее мне специально не говорили о том что пришла повестка и нужно явится в суд), завтра окончательное заседание, могу ли я как то "доказать" или объяснить что вообще была не в курсе того что меня выписывают и нужно было явится в суд?

, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете заявить ходатайство об отложении дела. Скажите, что повестку получили недавно, в связи с этим у вас не было времени для подготовки к судебному разбирательству

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, главное, что вы сейчас узнали о суде, и имеете возможность завтра явиться на судебное заседание, изложить свою позицию устно и/или подать письменные возражения. А кроме того, просить перенести судебное заседание, чтобы иметь возможность ознакомиться с делом. Если необходимо я готова сегодня вас проконсультировать, подготовить необходимые документы, пишите личное сообщение в чат. Всего доброго

Анастасия Кулешова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Было уже порядка 5 предварительных заседаний, завтра уже назначено простое окончательное судебное заседание, разве же можно его перенести?