Могу ли я продать землю, которая является пожизненно наследуемой?
Перешло наследство от бабушки, земля с домом, по документам пожизненно наследуемая земля, могу я продать эту землю?
, Мария Колосова, г. Ставрополь
Юрий Юрченко
Вы вправе зарегистрировать право собственности на указанный земельный участок на основании документа на указанный дом и правоустанавливающего документа на земельный участок, принадлежащего Вашей бабушке.
После регистрации права собственности вы вправе распорядится имущество по своему усмотрению.
Обращаю Ваше внимание, что отчуждение земельного участка должно производится со всеми прочно связанными с ним объектами капитального строительства (домом).