Могу ли я поступить на службу в армии в 32 года, если ранее не служил?

Добрый день, Могу ли я служить? в армии в 32 года но сам еще не служил но хочу служить. Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Чита
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии с п.1, ст. 22 Федерального закона  от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе.

Вы  не являетесь гражданином призывного возраста, на срочную службу не возьмут. Вы можете пойти служить по контракту, если есть желание.