Как быть с долгами, если умер заемщик?

умер заемщик 20.12.2012 у ней осталась дочь 16лет.пришло письмо 06.01.2020г о полном погашение долга в течении месяца.ни в какое наследство не вступали не опекун не опекунша.документы о смерти привозили в банк

, александр, г. Калуга
Ольга Протазанова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер! Если наследники умершего (дочь) не вступали в наследство, то переживать не нужно по данному поводу. Даже если банк обратиться к наследникам (которых в Вашем случае нет) в удовлетворении иска будет отказано. На данные письма и звонки со стороны банка можете не реагировать, тем более, что Вы направляли ранее документы, подтверждающие факт смерти заемщика.

Надеюсь мой ответ Вам помог в решение Вашей проблемы! Всего доброго!