Я работал в ООО номинальным директором и со мной не были заключены договора
Здравствуйте я работал в ооо наминальным директором с 25.10.2019 по 10 .11.2019 11.11.2019 ушол на больничный вовремя больничного отправил заявления с описью и уведомлениям на увольнение на больничном пробыл больше месяца повыходу с больничного я на работу не вышел так как с момента отправки письма учередителям прошол месяц с налоговой я снялся после больничного 18.12.2019 сам щас учередитель отправил мене уведомления получил я его 14.01.2020г что согласно протоколу собрания я 9.01.2020 уволен с должности директора и просяттдокуменьы на ооо и тмц и тд которые они мене кобу то передали а мене не кто не чего не передовал а пока я работал не каких сделок не было я не чего не подписывал документы были у одного из учередителей у меня тока был устав ооо копия инн ооо печать которую я перед больничным передал одному из учередителей и когда я работал учереди ели не предоставили мене рабочее место не было даже стола я сам привозил свои столы и у меня не каких документов нет так как рабочее место не было оборудовано надлежайщим образом самной не были заключины не договара что я работаю зарплату мене довали и не оговерена была даже сумма зп больничный мене отказались оплачивать что делать в такой ситуацыи? И как мене ответить нах требованья?
Добрый день!
Относительно учредительных документов — так и говорите, что у Вас их нет.
Относительно трудового договора -
ТК РФ Статья 61. Вступление трудового договора в силу
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Вы исполняли обязанности генерального директора — значит, трудовог договор вступил в силу, и Вы имеете право на все гарантии, предусмотренные ТК РФ.
Ели Вы считаете, что при увольнении Вам выплачена заработная плата не в поном размере, необходимо обратиться в суд.