Могу ли я сократить срок лишения прав после пропуска сроков обжалования решения суда?
Могу ли я сократить срок лишения прав после прошедших дней на обжалование решения суда тк первый раз лишён из-за дтп повлёкшее среднюю тяжесть вреда здоровью на 1,5 года ?
, Михаил Ивин, г. Вологда
Александр Тягунов
Здравствуйте. В случае пропуска предусмотренного срока обжалования, указанный срок в соответствии с частью 2 статьи 30.3 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
А куда нужно обратиться?