Буду ли иметь льготу по налогу на имущество?
Являюсь собственником нежилого торгового здания, ИП на 6% усн, пенсионер. Хочется закрыть ИП и платить налог подоходный 13%. Буду ли иметь льготу по налогу на имущество , собственность оформлена на физическое лицо.
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Льгота по такому имуществу не предоставляется
Статья 407. Налоговые льготы
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира, часть квартиры или комната;
2) жилой дом или часть жилого дома;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.