В какой форме написать несогласие на установления отцовства?
Биологический отец подал иск на установления отцовства в отношении совершеннолетнего ребёнка. Для подготовки дела к рассмотрению судья определил предоставить письменное согласие или НЕСОГЛАСИЕ ребёнка. В какой форме написать несогласие на установления отцовства? Пожалуйста можно приблизительно содержание
Марина, доброй ночи еще раз! Несогласие на установление отцовства оформляется в письменной форме. Сверху в шапке указывается наименование суда, в котором рассматривается гражданское дело, адрес. Ниже ответчик ФИО, адрес, истец ФИО адрес.
Далее в центре документа пишите ходатайство.
В описательной части как правило указывается, что в таком то суде рассматривается гражданское дело по иску ФИО к ответчику ФИО об установлении отцовства. В соответствии с п. 4 ст. 48 Семейного кодекса РФ
Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия.
Я свое согласие на установление отцовства не даю.
На основании изложенного, прошу принять отказ в установлении отцовства гражданином ФИО в отношении меня. Дата, подпись.
Чуть поправлю. Корректней будет в просительной части изложить так.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 48, 49 Семейного кодекса РФ, ст. 35, 38 Гражданского процессуального кодекса РФ
прошу принять несогласие в установлении отцовства гражданином ФИО в отношении меня. Дата, подпись.