2 Могу ли я передвигаться по России без внутреннего паспорта?
Добрый день, я из России уехал на загран паспорте, когда мне было 13 лет, до получения внутреннего паспорта. Заграницей получил второе гражданство и паспорт той страны в 17 лет. В 18 лет, загран паспорт просрочился и не был обновлён по разным причинам. В 26 лет полетел обратно в Россию, но на визе, так как гражданство России в консульстве не подтвердили. Недавно, я ещё раз подал запрос; гражданство России было подтверждено и новый загран паспорт был выдан в 30 лет. Сейчас собираюсь опять полететь в Россию на 5 дней и есть следующие вопросы - 1) Так как нет внутреннего паспорта, какие заявление мне нужно подавать как-только прибуду в Россию (на второе гражданство, на ПМЖ заграницей)? Какие документу нужны будут? Куда идти подавать документы? 2) Могу ли я передвигаться по России без внутреннего паспорта? 3) Стоит ли мне вообще получать внутренний паспорт, если я постоянно живу заграницей 4) Как правильно купить обратный билет, если лечу в Россию с пересадкой - первая остановка в Москве, конечная в региональном городе в России?