Что грозит в 18 лет за отчисление из пед колледжа?
Здравствуйте, мне 18 лет, я учусь в пед.колледже. Я на опекунстве, из за пропусков и неуспеваемости меня хотят отчислить, соц. Педагог грозит позвонить в пдн и овд. Что мне за это будет?
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы уже совершеннолетний человек, поэтому опека, КДН и т.п. к Вам не имеют никакого отношения.
Образовательные отношения с Вами (Вы достигли 15 лет) могут быть прекращены досрочно по инициативе данного колледжа, например за не выполнение учебного плана, недобросовестное освоение программы СПО.
Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.
Что касается неуспеваемости, то сначала колледж обязан предложить ликвидировать академическую задолженность.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 58, 61).
С уважением,