Как правильно оформить собственность, чтобы ребёнок не мог претендовать на жилье?
Добрый день. Приобрели с супругом квартиру по договору ипотеки. У супруга есть ребёнок от первого брака. Как правильно оформить собственность чтобы ребёнок не мог претендовать на жилье.
, Екатерина, г. Самара
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если квартира куплена в браке, она — общая совместная собственность обоих супругов. Дети не могут претендовать на этот имущество
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Только в одном случае ребенок может претендовать на имущество своего отца только в порядке наследования