Могу ли я продать дом за материнский капитал, если земля не в собственности?
Здравствуйте! Могу ли я продать дом за материнский капитал если земля на которой он находится не в собственности.
, Галина, г. Москва
Вадим Сторчак
Галина Здравствуйте!
Если ребенку есть 18 лет то можете.
Если ребенку еще нет 18 лет, то можете, но с разрешения Опеки.
Согласно ст. 421 ГК РФ — физ и юр лица свободны в заключении договоров. Это значит, что если с кем то договоритесь, что у вас купят этот дом без земли — то продадите.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород
Ольга Шилова
Здравствуйте, продажа дома без земельного участка возможна, в случае, если право на земельный участок не зарегистрировано, либо принадлежит третьему лицу. Средства материнского капитала не могут быть направлены на приобретение земельного участка.