В какой судебной инстанции обжаловать решение Верховного суда Республики Коми?
Верховный суд Республики Коми вынес решение по делу об административном правонарушении, отменив постановление Сыктывкарского суда и направив материалы на новое рассмотрение.
Решение Верховного суда суд направил обычной почтовой корреспонденцией не заказным письмом.
По данному факту написано заявление в прокуратуру на подачу протеста.
Верховный суд специально отмазал своим решением Жилищную инспекцию, так как не хотят создавать прецедент.
Хотим обжаловать решение Верховного суда, но не знаем в какой суд.
Просим помочь в данном вопросе.
, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Указанное решение нужно обжаловать в 3 кассационный суд https://3kas.sudrf.ru
3) Третий кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Ленинградской области, Мурманской области, Новгородской области, Псковской области, города Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;