Дочь супруги признают членом моей семьи и отказывают в предоставлении жил площади на ребёнка, что делать?

Здравствуйте, ситуация такая, у жены есть дочь от первого брака, при оформление детского пособия в соц.защите требуют справки о даходах супруги и мои, там дочь супруги признают членом моей семьи, а при оформлении документов на служебную квартиру, её не признают членом семьи и отказывают в предоставлении жил.площади на ребёнка, что в этой ситуации можно сделать

, Семён, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Необходимо добиваться признания дочери супруги членом семьи при оформлении документов на служебную квартиру. Сделать это можно путем подачи соответствующего искового заявления в суд. В суде Вам будет необходимо подтвердить, что дочь супруги проживает с Вами совместно и ведет общее хозяйство, что само собой естественно, если она несовершеннолетняя и не имеет собственного источника дохода. Можно привлечь родственников и соседей в качестве свидетелей.