Что можно предпринять, если родители не пускают в квартиру, где я прописан?
Родители не пускают в квартиру, хотя я там прописан , что делать, ведь я тоже имею права на свои квадратные метры ?
, арсентий, г. Санкт-Петербург
Не особо понятно, какие у Вас отношения с родителями, но Вы вправе подать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании квартирой. Если суд выиграете, то препятствовать они больше не должны, а если будут продолжать — обратитесь к приставам, а родители могут быть привлечены к соответствующему виду ответственности.
При этом в суде, Ваши родители могут заявить встречный иск — о лишении Вас права пользования квартирой.
Если вы сособственник квартиры (что скорее всего), вызовите участкового, должно помочь или через суд устанавливаете право пользования помещением