Как действовать после смерти матери, чтобы по ее кредиту не приписали долг больше?
Умерла мама. Осталась кредитная карта Тинькофф. Как по закону правильно действовать в этой ситуации,чтоб не приписали долг больше.
, светлана, г. Тихвин
Андрей Полевик
Светлана, здравствуйте.
Предлагаю следующее решение вопроса.
Направить письменное уведомление (ценным письмом с описью о вложении) в офис банка (можно посмотреть в сети Интернет). и приложить копию свидетельства о смерти мамы.Так же уточнить сумму долга по кредитной карте. Обязательства по процентам за пользование суммой займа подлежат уплате наследниками заемщика с момента открытия наследства. К сожалению так определено условиями Гражданского кодекса Российской Федерации.
Светлана, здравствуйте.
Предлагаю следующее решение вопроса.