Задолженность по ком. платежам
Здравствуйте. Собственник квартиры мама, но 2 года назад она выписалась и уехала. Прописаны в квартире я и мой брат, но живет он там один. У него образовалась задолженность и на нас подали в суд. На днях я узнала, что у меня арестовали счета в банке. Правомерно ли это?
, Мария,
Денис Черненко
Мария,
не совсем понятно почему требование предъявили только к вам и вашему брату.
Согласно ст. 153, 169 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. То есть иск должен был быть предъявлен к вашей маме.
Тут надо смотреть иск, дело и обоснование тех кто подал иск.