Что грозит 14-летним за хулиганство по телефону?

Я и мои друзья звонили разным людям и издевались над ними очень желею об этом нас поймали и завтра вызывают к директору, могут ли нас поставить на учёт, и что нам грозит за это. (нам по 14 лет)

, али, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это зависит чем вы там занимались, в действиях могут усмотреть и оскорбления и воможно клевету иногда шутят о чем шутить нельзя и так далее, Поэтому могут поставить на учет и вас и родителей привлечь за ненадлежащее воспитание.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

ответственность с 16 лет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации