На кого ложится ответственность за последствия половой жизни?
Понесёт ли ответственность человек лишивший девственности девушку заведомо сказавшей своему «партнеру» что ей 19.Парню 23.Возраст сексуального согласия в РФ 16 лет. Совершеннолетие наступает в 18.На кого ложится ответственность за последствия половой жизни такие как беременность,венерические заболевания и эмоциональные травмы,на родителей или того парня который совершил с ней акт.
Добрый вечер, ответственность ложиться на парня, поскольку он достиг своего совершеннолетия.
Майя, здравствуйте!
Если девушка вступила в половую связь в шестнадцатилетнем возрасте, а парню было 23 года, то в таком случае, никто и никакой ответственности не понесет в связи с тем, что уголовно-наказуем является половое сношение с лицом, не достигшем шестнадцатилетнего возраста. Если бы девушке не было 16 лет, то тогда в действиях парня содержались бы признаки преступления, предусмотренного статьей 134 Уголовного кодекса РФ.
Адвокат
Сергей Фурлет