Вычет по процентам второй ипотеки
В 2003 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. Получили имущественный вычет и вычет по процентам. Кредит давно погашен, квартира уже продана. Купили другую квартиру в 2011 году с использованием ипотеки. Мы можем получить вычет только по процентам ипотеки на новую квартиру или он также как и на приоберетение жилья предоставляется один раз на всю жизнь?
, Юлия, г. Новороссийск
Андрей Волков
Добрый день. Указанный налоговый вычет (в том числе и по процентам по кредиту) предоставляется только один раз в жизни, поэтому повторно им воспользоваться нельзя.