Можно ли сдавать в аренду комнаты в собственном жилом доме в СНТ?
Здравствуйте!
Рассматриваем вариант покупки жилого дома на участке в СНТ.
В доме обустроены десяток комнат, которые сдаются в аренду семейным парам.
Комнаты обустроены как независимые студии по 18-20м2 с с/у и кухнями.
Дом зарегистрирован, как жилой. Участок в собственности.
Все платежи идут официально, через ИП продавца, все налоги платятся исправно.
Рассматриваем это как покупку готового арендного бизнеса (вложение средств).
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
Виды разрешенного использования: Для садоводства
Какие могут быть риски и как их минимизировать?
Интересно мнение юристов-практиков, кто сталкивался с данными вопросами в суде.
Заранее спасибо.
А в чем именно суть нарушения, если участок и используется для личных нужд. На нем стоит жилой дом. Живут люди. На участке есть объекты садоводства, то есть участок используется по назначению. В чем именно суть нарушения?
Разве сдавать собственное жилье (комнаты) в аренду запрещено, платя при этом все налоги и все официально?
В теории так как данный объект имеет признаки коммерческого использования (заранее спроектированные студии) с целью сдачи в аренду — объект должен быть зарегистрирован как хостел, гостевой дом и тд. А ВРИ ЗУ должен соответствовать.