Входит ли в срок службы пребывание в госпитале по болезни?
Добрый вечер, в этому году (2020) иду в армию весеним призывом , какой срок службы? И входит ли в срок службы пробывание в госпитале по болезни?
, Макс, г. Краснодар
Станислав Егоров
Здравствуйте Максим!
В соответствии со ст. 37 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
Исходя из этого лечение в военном госпитале входит в срок военной службы.