Процедура получения гражданства иностранной гражданкой после вступления в брак
после заключение брака иностранной гражданке что выдают , она сразу РВП получит или эти моменты что произходит ? по этапно что идет после брака иноц.гражданке ? или сначала прописка а патент эй оплачивать надо или что эй делать ??
Доброго времени суток, после заключения брака выдают только свидетельство о заключении брака. Чтобы получить РВП, она должна собрать документы и подать на рассмотрение в территориальный орган. Регистрация по месту пребывания нужна, а патент оформлятьне обязательно.
она сразу РВП получит или эти моменты что произходит? по этапно что идет после брака иноц.гражданке? или сначала прописка а патент эй оплачивать надо или что эй делать ??Феруза
Добрый день!
Состояние в браке с гражданином РФ, имеющим постоянное место жительства на территории РФ даёт право на получение РВП без получения квоты (упрощённый порядок). Также для лиц состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет предусмотрено упрощённое получение гражданства РФ.