Какие социальные выплаты мне положены за второго ребенка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про выплаты в 2020году .У меня дочка 5лет и будет ребенок второй в марте ,какие мне выплаты положены ? Я в разводе с 2015г. ,сейчас гражданский муж .Я не работаю два года уже .К кому и куда обращаться .Проживаю в Республике Северная Осетия.
, ЯНА, г. Владикавказ
Татьяна Красикова
Здравствуйте. Тем, кто официально не оформлен на работе, положены:
Разовая выплата при рождении ребенка.
Федеральное пособие по уходу за ребенком одному из родителей.
Путинские выплаты, если пройдете по условиям.
Региональные выплаты. Скорее всего, надо будет подтвердить статус малоимущей семьи.
К сожалению, вы не сможете получить выплаты за отпуск по беременности и родам. Поскольку официально вы не работаете, то и отпуска нет.