Надо ли переделывать эти свидетельства перед продажей дома и участка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы хотим продать дом с участком, но в свидетельстве на собственность от 2003 года вписаны данные паспорта Казахстана, так как на тот момент мы ещё не были гражданами РФ. А чуть позже (2004) уже получили гражданство РФ.Надо ли переделывать эти свидетельства перед продажей дома и участка?
, Нелли, г. Москва
Юрий Юрченко
Нет, в случае необходимости орган регистрации прав самостоятельно запросит Ваше паспортное досье, что-бы удостовериться, что вы являетесь собственником.