Каков порядок рассмотрения подобного вопроса?

Здравствуйте, есть студия красоты в подвале многоквартирного дома. вход отдельный. у себя при входе разместила баннер об услугах студии. позвонили с управления по контролю и сказали, что на меня возбуждено админисиративное дело, т.к разместила печатную продукцию в неположенном месте. сказади, что нужно подойти доя подписания протокола и потом будет комиссия. каков порядок рассмотрения подобного вопроса. правомерны ли действия сотрудника?

, Анна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна.

что нужно подойти доя подписания протокола и потом будет комиссия. каков порядок рассмотрения подобного вопроса. правомерны ли действия сотрудника?

Ну если действительно (а судя по Вашему описанию оно так и есть) наружная рекламная конструкция размещена без разрешения, то сначала будет составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрено ст. 14.37 КоАП РФ, а потом, если нарушение подтвердится, будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Анна
Клиент, г. Москва
Я этот баннер сняла несколько месяцев назад.

Тогда так и укажите в протоколе, что на момент его составления административное правонарушение отсутствие и истек срок привлечения к административной ответственности (ст. 4.5 КоАП РФ).

Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анна! Речь идет здесь о том, что надо было согласовать размещение рекламного баннера на фасаде многоквартирного дома в Комитете по архитектуре и градостроительству Администрации г. Улан-Удэ. За правонарушение предусмотрена административная ответственность. Предполагаю, что ваши действия будут квалифицированы по статье 30 ЗаконаРеспублики Бурятия от 5 мая 2011 г. N 2003-IV «Об административных правонарушениях Размещение объявлений, плакатов, вывесок и иной печатной или рукописной продукции в местах, не отведенных для данных целей. Поэтому вас и вызывают на составление протокола, а потом уже дело об административном правонарушении будут рассматриваться на заседании комиссии. Правомерны ли действия сотрудника, надо оценивать исходя из всех обстоятельств дела.

С уважением, Светлана.

Анна
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ