Долг за коммунальные платежи удерживают с пенсионера
Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить. Есть квартира в ней собственник внучка. Долг за коммунальные платежи составил 200 тыс. Дед там прописан. Но не живет уже лет 5, а то и больше. Прислали судебное удержание на 50 процентов от пенсии в счет долга. Что можно сделать?
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Проблема в том суды всегда взыскивают долг с прописанных в квартире граждан. Факт того что они не проживают судами никак не учитывается. Здесь только просить пристава или суд снизить размер ежемесячных удержаний до 25% например