Возможна ли повторная регистрация брака, если люди не разведены?

Добрый день. Возможна ли повторная регистрация брака если люди не разведены? Если расписаться сейчас без смены фамилии. А через какое-то время расписаться повторно в торжественной обстановке и со сменой фамилии

, Ирина, г. Москва

Доброго дня!

Ирина

Нельзя заключить брак, имея зарегистрированный, данное обстоятельство прямо предусмотрено ст. 14 СК РФ:

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;