Под какую статью УК попадают действия банка в связи с получением ИЛ путем введения в заблуждение суда?
Для принудительного исполнения мирового соглашения в рамках кредитного договора обеспеченного ипотекой удостоверенная закладной Банк подал заявление и получил исполнительный лист на взыскание задолженности в т.ч. путем обращения взыскания на имущество после потери всех прав по данному обязательству в связи с передачей прав по закладной новому кредитору (своя же прокладка).ИЛ получен спустя 2.5 года после передачи прав новому кредитору.О состоявшейся передаче прав ни суд, ни заемщик не были поставлены в известность.По заявлению Банка возбуждено исполнительное производство и наложен арест на имущество, пристав также не был поставлен в известность. После случайного обнаружения по моему запросу-настоянию Банк прислал уведомление о состоявшейся передаче прав(прошло 3 года) и после запроса/требования пристава и по их указанию через суд произведена замена стороны в обязательстве и на его основе пристав произвел замену стороны в исполнительном производстве. Но несмотря на произведенную замену факт остается фактом: исполнительный лист получен на прежнего кредитора путем введения суда в заблуждения, а после возбуждено исполнительное производство по заявлению недействующего кредитора/взыскателя путем ведения в заблуждение пристава с целью незаконного получения прибыли прежним кредитором, а потом повторно новым. Вопрос: под какую статью УК подпадают действия банка и есть ли перспектива привлечения к уголовной ответственности?