Когда в указанном случае истекают сроки подачи частной жалобы?
30 декабря 2019 года суд вынес определение с указанием внизу о том что в течении 15 дней может быть подана частная жалоба на данное определение. Вопрос: Когда истекает данный срок на подачу частной жалобы?
, Ирина, г. Москва
Ирина Косарева
Добрый день!
В соответствии со ст. 332 ГПК РФ частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. Следовательно крайний срок подачи частной жалобы истек 15.01.2020 г.
С уважением,
Косарева Ирина
Екатерина Рогожникова
Здравствуйте, срок истекает на шестнадцатый день со дня когда вынесено соответствующее определение. То есть на обжалование дается 15 дней включительно.
А выходные и праздничные дни не исключаются разве?
Слушайте, и правда с 01.10.2019 г. вступили изменения в ГПК РФ согласно которым в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом. Значить срок подачи частной жалобы истекает 28.01.2020