Могут ли в такой ситуации списать мои долги?
Добрый день.Скажите пожалуйста,была участником дтп(виновная).Т.к. не была вписана в полис ОСАГО, был предъявлен регресс.Сейчас страховая,обьявившая регресс признана банкротом.Есть ли шанс,что долг спишут?
, Юлия, г. Ульяновск
Павел Деревягин
Юлия, добрый день! Вероятность есть, но очень маленькая, поскольку при процедуре банкротства дебиторская задолженность также подлежит взысканию, как правило список дебиторской задолженности подается должником, по которому впоследствии производится взыскание. Вам остается только надеяться на то, что Ваше дело будет потеряно или Вы не попали в список должников, поскольку правовых оснований не платить не имеется.
Спасибо большое за ответ
Олег Соболев
Здравствуйте, а иск в суд подан к Вам?
Интересы страховой будет представлять временная администрация, а затем асв.
Суд был в мае месяце.После суда начался процесс банкротства страховой компании.14 января арбитражный суд признал компанию банкротом и дела уже переданы АСВ.Вот и возник вопрос.Если фирма признана банкротом и её исключат из реестра, то кому платить? Спишут долг или деньги выплачивать в воздух несуществующей уже фирме?